• 信件标题:
    强烈要求取消通行证
  • 来信日期:

    2022-06-14

  • 信件内容:

    外卖通行证限制的问题,困扰了我们很多骑手,大多数人有的时候通行证,今天还是好好的,但到明天通行证突然就没有了。没有通行证就无法跑单,无法工作,就挣不到钱,就无法生活。导致多少人失业,无法工作,就一直申请,有的申请半个月都申请不下来,严重影响了我们正常工作生活,而且是一个人只能对应一个平台,大大影响了我们的工作效率。强烈要求取消通行证,严重影响了我们骑士的正常工作生活了。

  • 回复日期:

    2022-06-19

  • 回复单位:

    上海市商务委员会

  • 回复内容:

    您来信提出的建议已收悉。我们将结合当前疫情防控形势在工作中予以参考。感谢您对党和政府工作的关心、理解和支持。 特此告知。

  • Q20220614133548927
    满意度评价:  好     中     差