• 信件标题:
    提升“公共厕所”的存在意义
  • 来信日期:

    2022-12-04

  • 信件内容:

    上海城区内的“公共厕所”已遍布各条路、街旁。经仔细观察,发现以下情况并产生相关思考: 1、“公共厕所”都注明开放时间,多数是5:00~21:00; 2、不少“公共厕所”的旁边旮旯都有尿渍,甚至粪便; 3、难道5:00前或21:00以后走过路过的市民,便急了,只能随地解决? 4、为啥“公共厕所”不能24小时开放?充分体现其存在意义?提升城市文明。 5、“公共厕所”的清洁管理,能否改为:定次定时清扫,管理部门不定时监查的管理办法? 6、让“公共厕所”这个城市文明的基础设施,真正“功能到位”吧!

  • 回复日期:

    2023-01-09

  • 回复单位:

    上海市绿化和市容管理局(上海市林业局)

  • 回复内容:

    沈同志: 您所提的建议本机关已受理。经研究,现答复如下: 您建议的事项已收悉。我们将在工作中予以参考。感谢您对绿化和市容管理局工作的关心、理解和支持。 特此告知。 上海市绿化和市容管理局 2022年12月28日

  • Q20221204171562138
    满意度评价:  好     中     差