• 信件标题:
    建议增设公交站点及线路
  • 来信日期:

    2022-08-30

  • 信件内容:

    本人反映,上海市浦东新区金港路从锦绣东路到龙东大道全程2.4公里无一公交站点及公交线路,不利于市民出行,且最近的公交线路需绕路一倍才可到达,建议增设公交站点和公交线路。

  • 回复日期:

    2022-09-23

  • 回复单位:

    上海市浦东新区建设和交通委员会

  • 回复内容:

    苌同志: 您提出的信访事项已收悉,现答复如下: 目前,金港路从锦绣东路至龙东大道区域暂无新增公交线路计划,您的建议我们已收悉,将作为未来线网优化参考依据。 欢迎您对浦东发布app上的公交线网调整计划提出宝贵的意见和建议。 上海市浦东新区建设和交通委员会 2022年9月22日

  • 4D10056FDD6A4BE4A5642008E6D7CD5A
    满意度评价:  好     中     差