• 信件标题:
    关于827路(定边路桃浦路方向)减少绕道的建议
  • 来信日期:

    2022-11-12

  • 信件内容:

    827路(定边路桃浦路方向),原本直走茅台路,但是由于修路改道,往威宁路仙霞路再绕北虹路(不设立站点)。已经一年多了,目前已经修好了,我个人建议交通部门能够实地考察一下,827(定边路桃浦路方向)是否能够直走茅台路,减少绕道。减少乘客无谓的时间。

  • 回复日期:

    2022-11-30

  • 回复单位:

    上海市道路运输管理局

  • 回复内容:

    王峰同志: 您好。您关于公交线网优化的信访事宜,经研究,现作出答复如下: 经了解,827路公交车为配合茅台路、双流路沿线施工,进行临时绕改道。目前,茅台路双流路口仍有一个工作井在施工中,该工作井占据了东向西半幅茅台路,若827路恢复茅台路东向西的路线,则会在途经该路口时存在安全隐患,故暂未恢复原有走向。 管理部门将持续关注该工程施工进度,待施工完毕后将立即恢复827路公交车原走向。 感谢您对本市道路运输行业管理工作的理解、关心和支持。 上海市道路运输管理局 2022年11月18日

  • Q20221112185167914
    满意度评价:  好     中     差