不能读取工具条配置
  • 信件标题:
    加梯政策
  • 来信日期:

    2021-12-17

  • 信件内容:

    我是一楼的业主,也是根据房价的高低差异选择合适自己的楼层,是白纸黑字签过合同的!现在怎么可以强迫我们加梯?明晃晃的懒政!

  • 回复日期:

    2022-01-11

  • 回复单位:

    上海市房屋管理局

  • 回复内容:

    张**同志: 您所提的建议本机关已受理。经研究,现答复如下: 本市加装电梯是依据《民法典》的相关规定实施的。通过业主意见征询是加装电梯的条件之一,对涉及加装电梯其他相关事项,仍需相关业主通过协商形成共识,对相关业主提出的合理诉求,应当给予积极的回应。 本市将不断完善加装电梯有关政策,严格依法实施加装电梯工作。 对您的意见,我们将在工作中留作参考。 上海市房屋管理局 2021年12月24日

  • 33470243-1071-4b85-9d25-c2c239795b20
    满意度评价:  好     中     差