• 信件标题:
    建议绿地能开放尽量开放
  • 来信日期:

    2022-07-12

  • 信件内容:

    推动单位附属绿地开放共享是“人民城市”重要理念的生动体现,也是市十二次党代会推动更多城市公共空间开发开放的要求,是对公共广场和公共绿地系统建设的有益补充。 建议绿地能开放尽量开放,特别是政府部门、事业单位、国有企业等空间内绿地、还有小区内部、私有企业的绿地空间开放! 其中长宁区有一片绿地建议开放,建议定西路西侧、昭化路北侧绿地能打开围墙,绿地对外开放!

  • 回复日期:

    2022-08-05

  • 回复单位:

    上海市长宁区绿化和市容管理局

  • 回复内容:

    苗**先生: 您好! 您所提的建议已收悉,我们将在工作中予以参考。感谢您对党和政府工作的关心、理解和支持。 特此告知。 上海市长宁区绿化和市容管理局

  • Q20220712160157706
    满意度评价:  好     中     差