• 信件标题:
    小学校舍安全问题
  • 来信日期:

    2022-08-29

  • 信件内容:

    本人反映**小学因工程问题,要求去临港主城区就读的问题

  • 回复日期:

    2022-09-23

  • 回复单位:

    上海市浦东新区教育局

  • 回复内容:

    陈同志: 您反映的信访事项本机关已受理。现答复如下: 您来信反映*小学因工程问题,要求去临港主城区就读的问题。 经我局计财处反馈,因疫情影响导致该校建设滞后,在区教育局、临港新片区及建设单位等部门的共同努力下,已完成学校所有的建设项目,教育设施设备的安装调试、功能性提升及各项验收工作,已收到相关检测机构出具的室内环境质量检测合格报告、合格检验检测报告等。 我局要求学校督促物业做好装修后期校园环境清洁、整理等工作,并进一步加强同家长的沟通联系,家校合力,共同创造美丽安全的校园环境。 感谢您对浦东教育工作的关心、理解和支持。 此复。 上海市浦东新区教育局 2022年9月22日

  • Q20220829151454870
    满意度评价:  好     中     差