• 信件标题:
    学校资源配置
  • 来信日期:

    2023-01-06

  • 信件内容:

    建议金田路65号小区北面的学校建设高标准优质的九年一贯制公办学校。

  • 回复日期:

    2023-01-13

  • 回复单位:

    上海市虹口区教育局

  • 回复内容:

    赵先生/女士: 您好!您于2023年1月6日提出的建议事项收悉。2023年1月10日,我局职能科室电话联系您,告知您目前嘉兴路街道暂无新建九年一贯制学校的规划安排,该街道拥有较为丰富的教育资源。同时,我局也在考虑引入更多优质教育资源,进一步提升区域内教学质量。感谢您的建议。 特此告知。 上海市虹口区教育局 2023年1月11日

  • 6F632BFF5DD746DDA47B847E995775FC
    满意度评价:  好     中     差