• 信件标题:
    关于建议增加环境监测点的建议
  • 来信日期:

    2022-04-12

  • 信件内容:

    反映崇明长兴镇未设置环境监测点,建议在长兴镇凤凰社区设置环境监测点。

  • 回复日期:

    2022-05-14

  • 回复单位:

    上海市崇明区生态环境局

  • 回复内容:

    季(先生/女士):您好! 目前,崇明区长兴镇已建有环境空气自动监测站点,位于长兴镇西部北环河景观廊道附近,用于监测长兴地区环境空气质量。 本机关认为,考虑到长兴镇目前已有环境监测点,您的意见建议暂不予以采纳。 感谢您对生态环境工作的关心、理解和支持。

  • 8FF2FE76B4754E599715A068D962AD26
    满意度评价:  好     中     差