• 信件标题:
    196线路车辆太少
  • 来信日期:

    2022-10-25

  • 信件内容:

    196路公交车自南辅路西环路开往星华公路鹤旋路,该线路为上班通勤时坐的最多,线路最长的公交线路。 我想反映的问题是,希望这个车辆在高峰期能够多安排点车次,不然每天人坐的多,车辆又少,常常是挤不上去公交,希望领导考虑。

  • 回复日期:

    2022-11-17

  • 回复单位:

    上海市道路运输管理局

  • 回复内容:

    肖雨浓同志: 您反映的信访事项已收悉。您关于公交线路班次的信访事宜,经研究,现作出答复如下: 经核实,您反映的196路核定配车数22辆,实际配车数22辆,高峰时段班次间隔为8分钟左右。管理部门已督促企业,加强现场客流动态调研,根据客流变化,合理配置运能,及时调整班次,以保障市民出行需求。 感谢您对本市道路运输行业管理工作的理解、关心和支持。 上海市道路运输管理局 2022年11月8日

  • D5CFB4AD50CC4CBD8FE874633BCEDC0F
    满意度评价:  好     中     差