• 信件标题:
    关于真华路地道共享单车乱停放状况要整改的建议
  • 来信日期:

    2022-07-17

  • 信件内容:

    真华路地道由北向南行驶在接近真华南路地道人行通道处,共享单车乱停放,造成此路段的拥堵。目前地道不但是非机动车由北向南行驶,由于星光域还处于建设阶段,广至路路段还处在封闭阶段,红绿灯已装好但未开通,真华路地道也就成了许多市民逆向行驶的客观理由。所以,在这种情况下加上共享单车在地道里乱停放加剧了真华路地道的不安全感。希望有关部门能重视此情况,将地道里停放共享单车的点移到地面上,让地道里的行人通行和非机动车道通行保持畅通,可以在地道里加强管理力度,增设管理人员,或在地道里加装监控,可以对共享单车违章停放人员进行处罚。

  • 回复日期:

    2022-08-03

  • 回复单位:

    上海市普陀区人民政府真如镇街道办事处

  • 回复内容:

    信访事项答复意见书 程XX同志: 您好! 您来信反映:“真华路地道由北向南行驶在接近真华南路地道人行通道处共享单车乱停放,造成此路段的拥堵,建议整治。”的信访件已受理。经了解,现答复如下: 片区已督促单车公司及时清运,现已搬离违停单车。后续,片区将加强该处的巡查,要求单车公司每日清运,确保该处畅通。 感谢您的来信,同时也谢谢您对我们工作的关心、理解和大力支持。 上海市普陀区人民政府真如镇街道办事处 2022年8月3日

  • Q20220717095735822
    满意度评价:  好     中     差