不能读取工具条配置
  • 信件标题:
    对于沿街招牌整改的建议
  • 来信日期:

    2021-10-26

  • 信件内容:

    认为沿街招牌的整改工程,工程施工周期过长,应该勤俭节约充分利用材料。

  • 回复日期:

    2022-01-11

  • 回复单位:

    上海市徐汇区人民政府斜土路街道办事处

  • 回复内容:

    崔(先生/女士): 您所提的建议本街道已受理。经研究,现答复如下: 您建议对本地区店招店牌整治提出自己的建议。 经查,因技术规范调整,地区路道路形态提升项目设计方案略有变更。变更前完成钢结构后续有部分拆除,拆下来的钢结构用于项目其他地方,充分使用材料。因临近春节工人放假,沿街面部分店招预计于1月份完成,剩余工程预计最快于2022年3月份完成。您的建议我们留作参考。感谢您对社区管理工作的理解和支持。您可以登录http://xfb.sh.gov.cn查询具体办理情况。 上海市徐汇区人民政府斜土路街道办事处 2021年12月28日

  • Q20211026162959345
    满意度评价:  好     中     差