• 信件标题:
    建议尽快拆迁闵行区马桥镇金星村七队
  • 来信日期:

    2022-07-14

  • 信件内容:

    本人反映,闵行区马桥镇金星村七组的房子多超过40年,存在巨大安全隐患;距离闵浦三桥最近的不足50米,当初建桥的时候就应该拆迁。 本人要求,尽快拆迁。

  • 回复日期:

    2022-08-04

  • 回复单位:

    上海市闵行区马桥镇人民政府

  • 回复内容:

    孙同志: 您于2022年7月14日邮件至上海市人民政府,建议金星村七组房屋尽快拆迁的事项(信访件编号:网[2022]000180xxx)我镇已收悉,现简复如下: 经了解,金星村七组地块暂无动迁计划。感谢您对党和政府工作的关心、理解和支持。 特此告知。

  • BED8CD6BF50D440DA5DF059D8C3D74A3
    满意度评价:  好     中     差